Новое поколение беспроводных охранных систем Ajax предлагает уникальные возможности!

Ajax – это новый уровень защищенности и безопасности. Система работает с датчиками разных типов и назначения, в том числе комбинированными моделями, позволяя гибко дополнять и наращивать возможности системы охраны. Крепления SmartBracket дают возможность самостоятельно и достаточно профессионально смонтировать все датчики за считанные минуты. Ajax сочетает легкость монтажа, удобное и современное мобильное управление, высочайшую надежность работы – все это делает охранную систему по-настоящему инновационной.

Стабильная связь между всеми устройствами системы безопасности Ajax обеспечивается на расстоянии до 2000 м благодаря прогрессивной беспроводной технологии Jeweller. Надежность радиосвязи Jeweller не уступает проводному соединению. Сигнал связи надежно зашифрован от перехвата, а при попытке глушения система Ajax сменит частоту и подаст предупреждающий сигнал об этом. Даже при полном отсутствии питания в электросети система безопасности Ajax сохраняет работоспособность в течение около 10 часов за счет использования ресурсов встроенного аккумулятора. Благодаря этим решениям обеспечивается надежная защита охранной системы от злоумышленников и технических сбоев.

Надежность внешней связи у Ajax гарантирована за счет дублирования каналов (Ethernet + GSM). При пропаже питания, поломке локального маршрутизатора, технических проблемах у провайдера Интернет, сигнал тревоги может быть отправлен по резервному GSM каналу связи. GSM карта входит в стартовый комплект Ajax StarterKit и для удобства пользователя уже предустановлена в контроллере сигнализации Ajax Hub. При этом конструктивно централь сигнализации Ajax спроектирована таким образом, чтобы гарантировать возможность взаимодействия с охранной системой даже в удаленных местах с очень плохим качеством связи. Компактный IoT-протокол работает даже при скорости GPRS-соединения всего 0,5 Кбит/с. На мобильный телефон владельца система безопасности Ajax отсылает все важные сервисные и тревожные сообщения, плюс мобильное приложение позволяет удобно управлять сигнализацией: ставить/снимать с охраны, добавлять в систему новые устройства или датчики и др.

Все датчики системы безопасности Ajax защищены от физического взлома и предупреждают о попытке их несанкционированного снятия. Если датчик выходит из строя, то благодаря двухсторонней связи с ним охранная система будет осведомлена об этом событии минимум за 12 секунд – это время определяется программируемой частотой опроса датчиков. Также, благодаря передовым технологиям Ajax, гарантируется тщательная защита от ложных срабатываний любых датчиков.

Беспроводная система Ajax разрабатывалась с учетом необходимости энергосбережения, чтобы пользователю приходилось вспоминать о замене батареек в беспроводных устройствах как можно реже. Используя передовую элементную базу, датчики Ajax могут работать без смены батарей до 7 лет, а состояние источников питания у каждого датчика непрерывно отслеживается централью для своевременной замены. Технология тестирования связи SmartPlacement помогает подобрать оптимальное место расположения датчиков для надежности связи и минимального расхода батарей.

В целом система безопасности Ajax отвечает высоким профессиональным требованиям. Более того, при желании она может быть легко подключена к пультовой охране. Это позволит возложить функции реагирования при тревожных событиях на охранную компанию, а не на владельца сигнализации.

Поделиться: